22.10.2015 14:25
Новости.
Просмотров всего: 9168; сегодня: 3.

Будущие польские инженеры учатся у ивановских пивоваров

Будущие польские инженеры учатся у ивановских пивоваров

Польские студенты инженерных специальностей из Кракова посетили Ивановский филиал пивоваренной компании АО «САН ИнБев». Посещение пивоваренного завода в Иванове состоялось в рамках программы обучения и ознакомительной практики. Она определена Договором о сотрудничестве между Ивановским государственным химико-технологическим университетом (ИГХТУ) и Краковским политехническим институтом (ПК).

Данный проект последовательно реализуется с 1991 года, несмотря на меняющуюся социально-экономическую и политическую ситуацию. Благодаря ему в этом году 13 совершеннолетних студентов из Польши познакомились с российским предприятием пищевой и перерабатывающей промышленности на примере Ивановского филиала «САН ИнБев».

« Ивановский государственный химико-технологический университет и наше предприятие связывает многолетнее сотрудничество при подготовке студентов, прохождении практики , - прокомментировал исполнительный директор Ивановского филиала «САН ИнБев» Юрий Горбунов. - Мы всегда готовы рассказать о нашем производстве и продемонстрировать внедренные у нас лучшие мировые практики ».

Посещение предприятия включало в себя все основные производственные этапы и подразделения. Студенты смогли познакомиться с технологическими особенностями, работой персонала, оценить уровень промышленной и пищевой безопасности.

« Студенты из Кракова сейчас изучают курсы «Основы технологии пищевых производств» и «Основы промышленной безопасности», поэтому экскурсия логично вписывается в наш учебный план , - отметила доцент кафедры МАХП ИГХТУ Ирина Постникова. - У нас была возможность посмотреть самим и показать нашим гостям из Польши производство изнутри. При обучении дома, в Кракове, студенты также побывали на пивоваренных компаниях, и теперь имеют возможность сравнить уровень и особенности производства в Польше и России. Кроме того, им явно понравилась атмосфера сотрудничества и взаимопомощи на предприятии. Так что итог практики - полезный позитивный опыт ».

Особое внимание студентов было обращено на внедренные программы энерго- и ресурсосбережения, охраны труда, бережного отношения к окружающей среде. В частности, благодаря внедренным программам превосходного производства ивановские пивовары с 2009 года смогли снизить потребление воды при производстве 1л пива почти на 30%. Уровень переработки производственных отходов составил 99%. На протяжении последних 3-х лет на предприятии не отмечено ни одного несчастного случая на производстве.

Руководитель делегации краковских студентов, доцент кафедры Промышленного оборудования ПК Веслав Шатко подчеркнул: « Мы приезжаем в Иваново практически каждый год на студенческую практику и научные конференции. Составили определенный план посещения интересующих нас предприятий. Ивановский завод «САН ИнБев» в этом плане под первым номером. И это не случайно. Высокая культура производства, современное оборудование, неизменно радушный прием и, что немаловажно – превосходный по качеству продукт, поддерживают наш интерес к регулярным визитам на ивановский завод ».

Экскурсии на Ивановский филиал «САН ИнБев» проводятся в рамках проекта «Промышленный туризм». Возможность посмотреть на процесс пивоварения собственными глазами есть у всех совершеннолетних желающих. По мнению пивоваров, это помогает лучше удовлетворять ожидания потребителей и повышать культуру ответственного потребления алкоголя.


Будущие польские инженеры учатся у ивановских пивоваров

Будущие польские инженеры учатся у ивановских пивоваров

Будущие польские инженеры учатся у ивановских пивоваров

Будущие польские инженеры учатся у ивановских пивоваров


Ньюсмейкер: Ивановский филиал AB InBev Efes — 86 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...