15.06.2015 18:31
Новости.
Просмотров всего: 8611; сегодня: 1.

Питерская команда повторила свой успех на кейс-чемпионате CIMA GBC

Питерская команда повторила свой успех на кейс-чемпионате CIMA GBC

Команда Neva Band из Высшей школы менеджмента СпБГУ одержала убедительную победу в национальном финале международного конкурса бизнес-кейсов среди студентов CIMA Global Business Challenge (GBC) 2015, который состоялся в Москве 8 июня 2015 года.

CIMA GBC – ежегодный международный кейс-чемпионат среди студентов, организованный Институтом присяжных бухгалтеров в области управленческого учета CIMA в партнерстве с компанией Barclays. Конкурс нацелен на выявление бизнес-лидеров будущего среди молодого поколения по всему миру. Региональные этапы конкурса проводятся в 26 странах мира. В международный финал попадают команды-победители национальных финалов.

Для участия в российском этапе конкурса CIMA GBC 2015 зарегистрировалось более 120 команд. В этом году всем студентам на рассмотрение достался кейс из нефтегазовой отрасли. Несмотря на всю сложность предложенного кейса, большинство команд успешно справились с заданием, тщательно проанализировали экономические, финансовые и социальные условия, в которых находилась рассматриваемая в кейсе компания, и предложили свои рекомендации в качестве бизнес-консультантов. Четыре лучшие команды по итогам отборочного тура были выбраны для участия в российском финале конкурса. Если финалы прошлых лет в основном состояли из московских команд, то в этом году три из четырех команд представляли Санкт-Петербург, что говорит о высоком уровне подготовки студентов из этого города.

Студентки бакалавриата Высшей школы менеджмента СпБГУ Милана Бубякина, Екатерина Мокина, Екатерина Белобородко и Дина Вильданова из команды Neva Band представили лучшее на взгляд жюри решение бизнес-кейса, а также превосходно справились со сложными вопросами от членов жюри, которые выступали в качестве топ-управленцев рассматриваемой в бизнес-кейсе компании.

Команда Neva Band повторила свой прошлогодний успех, ведь именно эта команда, практически в том же составе (новым членом стала Дина Вильданова), одержала победу в российском финале 2014 года и представляла нашу страну на международном финале в Индии. Но если в прошлом году для попадания в супер-финал международного этапа (топ-6 команд) им не хватило совсем чуть-чуть, то в этом году они настроены более решительно. Международный финал CIMA GBC 2015 пройдет Варшаве, Польша, 3-4 августа 2015 года. «Тот объем знаний, который мы получили благодаря прошлогоднему участию в конкурсе, очень помог нам в этом году справиться со всеми трудностями в период подготовки», - отметила капитан команды Милана Бубякина. Девочки надеются, что этот опыт поможет им достичь лучшего результата в глобальном финале в Польше.

Другие финалисты из Санкт-Петербурга – команда Nota Bene – были также высоко оценены членами жюри, они смогли одержать победу сразу в двух номинациях: лучшее командное видео и лучший спикер - Виктория Петрова. Все финалисты получили ценные призы от организаторов конкурса, включая денежные стипендии. В этом году конкурс CIMA GBC 2015 поддержали такие компании, как PwC, Unilever, BAT, Barclays, ATC.

Дэвид Роусби, региональный директор CIMA в Европе, отметил: «Все команды российского этапа выступили на самом высоком уровне, было очень интересно наблюдать за их презентациями. Я поздравляю команду Neva Band со столь высоким достижением – победой в российском финале конкурса CIMA GBC 2015. Участие в глобальном финале позволит победителям продемонстрировать свои таланты уже на международной арене. Желаю им удачи!»

Энди Тайлер, партнер PwC, член жюри CIMA GBC 2015 также отметил невероятный уровень подготовки студентов, принимавших участие в российском финале. «Об уровне подготовки можно судить по той тщательности, с которой была проанализирована ситуация, в которой оказалась рассматриваемая в кейсе компания и нефтегазовая индустрия в целом. Было видно, что все финалисты основательно готовились к своим презентациям. При этом все участники процесса получали удовольствие от того, что делали, - приятно было видеть улыбки на их лицах. Уверен, что участие в этом конкурсе для всех станет неоценимым опытом и вкладом не только в их дальнейшую учебу, но и будущую карьеру. Это потрясающе, что CIMA проводит такой конкурс – он позволяет студентам глубже понять, как работает бизнес, учит рассматривать вопросы в перспективе: какие преимущества и риски несет в себе принятие того или иного решения», - сказал Энди Тайлер.

Эндрю Хардинг, управляющий директор CIMA, заявил: «Мы, как лидирующая международная ассоциация в области управленского учета, всячески содействуем развитию бизнес-профессионалов, именно тех их навыков и компетенций, которые востребованы работодателями. Конкурс GBC полностью отвечает этой миссии, помогая нам выявлять будущее поколение бизнес-лидеров, подпитывать их стремление к обогащению знаний и достижению поставленных целей, предлагая возможность получить уникальный опыт, который будет полезен для их будущей карьеры».


Питерская команда повторила свой успех на кейс-чемпионате CIMA GBC

Питерская команда повторила свой успех на кейс-чемпионате CIMA GBC

Питерская команда повторила свой успех на кейс-чемпионате CIMA GBC

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Мероприятия, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Италия, Польша, Россия
Сайты столиц стран: Польша - Варшава
Сайты городов стран: Италия - Милан
Сайты регионов мира: Европа Восточная, Европа Центральная

Ньюсмейкер: The Chartered Institute of Management Accountants — 37 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...