08.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5170; сегодня: 3.

Air Products усиливает позиции на российском рынке

Air Products усиливает позиции на российском рынке

Air Products усиливает позиции на растущем рынке путем

подписания контракта с ведущим российским нефтехимическим холдингом

Air Products (NYSE:APD) обьявила о подписании контракта на «он-сайт» строительство воздухоразделительной установки (ВРУ) с компанией «Воронежсинтезкаучук», входящей в нефтехимический холдинга Сибур – один из лидеров в отрасли в России и в странах Восточной Европы.

Планируемый срок ввода в эксплуатацию новой ВРУ – 2012 год. Мощность составит 3,000м газообразного азота в час и 16,000м сухого сжатого воздуха. Помимо снабжения предприятия Воронежсинтезкаучук всеми необходимыми газами, Air Products также будет реализовать излишки жидких продуктов на российский рынок.

Согласно договору, впервые заключенному с российской компанией, Air Products будет являться собственником ВРУ, смотированной на площадке Воронежсинтезкаучук, а также будет осуществлять контроль и управление установкой.

“Мы постоянно работаем над перспективными проектами, которые могут в дальнейшем усилить наше присутствие на развивающихся рынках, как, например, покупка компании «BOC Gazy» в Польше, так и инвестирование в долгосрочные «он-сайт» проекты, один из которых мы подписали с Воронежсинтезкаучук ”– прокомментировал Роберт Миллс, Генеральный Директор Air Products в России и СНГ.

“Для нас важным является создание прочных и взаимовыгодных отношений с российскими компаниями, что обеспечит в долгосрочной перспективе стабильный рост бизнеса в стране. Воронежсинтезкаучук хорошо понимает преимущества «он-сайт» проектов на быстрорастущем рынке, которые принесут ощутимую выгоду, как покупателю, так и поставщику.”

Информация об авторе

Контактная информация:

(ООО «Эйр Продактс» Россия) Мария Яковлева

Tel: + 7 495 258 04 21, email: yakovlm@airproducts.com

О компании Air Products

Компания Air Products (NYSE:APD) работает с заказчиками, представляющими промышленность, энергетику, технологии и здравоохранение. Она предлагает уникальный ассортимент продукции, включающий атмосферные газы, технологические и специальные газы, материалы с особыми характеристиками, а также оборудование и услуги.

Компания была основана в 1940 г. Ей удалось занять ведущие позиции на ключевых быстрорастущих рынках, таких как: полупроводниковые материалы, очистка в присутствии водорода, медицинские услуги на дому, сжижение природного газа, современные покрытия и клеящие материалы.

Air Products получила признание за свою инновационную культуру, превосходство в эксплуатации, приверженность в соблюдении техники безопасности и экологических норм.

Доход компании Air Products в 2009 году составил 8.3 млрд. долл США, она работает более чем в 40 странах и располагает штатом в 18.9 тыс. сотрудников. За дополнительной информацией, обращайтесь на сайт компании: www.airproducts.com.


Ньюсмейкер: Эйр Продактс — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...