07.02.2018 13:23
Мероприятия.
Просмотров всего: 17523; сегодня: 4.

Выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2018» – место встречи изменить нельзя

Выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2018» – место встречи изменить нельзя

В Москве на ВДНХ прошла XXIII Международная специализированная торгово-промышленная выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2018». Выставка давно признана одной из наиболее авторитетных, представительных и профессиональных. За три дня мероприятие, занявшее более 22000 м2, посетило более 10000 человек. В этом году выставка превзошла показатели прошлых лет по площади, количеству посетителей и насыщенности мероприятий деловой программы. Сегодня уже известно, что следующая, двадцать четвертая выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2019» состоится 29 - 31 января 2019 года.

Торжественное открытие выставки состоялось 30 января. В церемонии открытия приняли участие президент Росптицесоюза, член президиума РАН, академик Владимир Фисинин, заместитель директора Департамента Агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии Айна Кусаинова, президент Союза комбикормщиков Валерий Афанасьев, вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут, президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов, генеральный директор ЦМ «Экспохлеб» Юрий Кацнельсон и другие.

Со сцены звучали самые теплые слова о выставке. Ведь многие из выступающих стояли у ее истоков. Отдельно была отмечена важность мероприятия в современных экономических условиях, в которых на первый план выводится проблема импортозамещения. На выставке многие темы, касающиеся животноводства и растениеводства, раскрыты в рамках мероприятий деловой программы. Но особым пожеланием почетных гостей стало развитие нового направления – генетики.

На выставке 438 компаний из 25 стран представили последние достижения в области растениеводства, животноводства и аквакультуры. В павильоне №75 были развернуты экспозиции участников из Австрии, Республики Беларусь, Бельгии, Болгарии, Азербайджана, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Италии, Канады, Китая, Нидерландов, Норвегии, Польши, Сербии, Словении, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии и 46 регионов России.

Посетители смогли ознакомиться с новейшими разработками в области растениеводства и агрохимии, выращивания и переработки зерна, производства комбикормов для сельскохозяйственных и домашних животных, птицы, рыб, с инновационным ветеринарным оборудованием и препаратами, а также специализированными сервисами и услугами.

В рамках деловой программы выставки состоялось 15 мероприятий, на которых выступили спикеры из 12 стран мира. Прошла серия международных конференций, посвященных перспективам развития российской и мировой отрасли аквакультуры, мясного и молочного скотоводства, свиноводства, птицеводства, вопросам стандартизации и техническому регулированию в АПК.

Как международный отраслевой форум, выставка привлекает внимание не только специалистов отрасли со всего мира и регионов России, но и руководителей департаментов АПК и отраслевых союзов, представителей власти.

В рамках деловой программы выставки 31 января и 1 февраля Министерство сельского хозяйства Российской Федерации во главе с министром Александром Ткачевым провело два совещания. Более 700 специалистов страны объединило Всероссийское агрономическое совещание. В большом конференц-зале 75 павильона не хватало места. Участники собрались для обсуждения итогов работы отрасли растениеводства за 2017 год и подготовки к проведению сезонных полевых сельскохозяйственных работ в текущем году. Всероссийское совещание агроинженерных служб было посвящено техническому обеспечению действующего парка сельскохозяйственных машин, изменениям в порядке предоставления в 2018 году сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники.

Стоит отметить, что совещания Минсельхоза проводятся на выставке уже не первый год. Выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария» уже давно стала традиционной площадкой для обсуждения рабочих вопросов АПК на таком высоком уровне управления.

Заместитель Министра сельского хозяйства Евгений Громыко, посетивший выставку в день ее открытия, поделился впечатлениями о мероприятии: «За последние три года выставка вышла на новый качественный уровень. Казалось бы, те же стенды, но другая, глубокая подача информации с учетом всех деталей развития АПК, каждого направления экономики государства. Нужно отметить, что фирмы сегодня способны не просто принимать заказы, но и готовы подстраиваться под клиентов».

По его словам, в ходе переговоров с экспонентами, выяснилось, что многие зарубежные компании намерены размещать свои производства и продвигать продукцию на территории России и ЕврАзЭс.

«Выставка выросла из "детских штанишек", – улыбнувшись сказал Евгений Васильевич, – и является одной из крупнейших отраслевых выставок Евразии и мира в целом. Прекраснейшая площадка для старта модернизации зерноперерабатывающего и кормопроизводственного комплекса РФ и стран ЕврАзЭс».

Заметным событием стала новость о презентации новой породы свиней. Чистогорскую породу вывели кемеровские селекционеры. Племенные ее характеристики были представлены в презентации одного из участников семинара «Комбикорма и генетика - ключевые факторы повышения продуктивности в свиноводстве» V Международной конференции «Эффективное развитие свиноводства». Эта порода отличается высоким содержанием мяса и небольшой прослойкой сала, что позволяет получить большее количество мяса, чем от особей других пород. Кроме того, свиньи Чистогорской породы плодовиты – это еще одно большое преимущество.

В последний день работы выставки состоялось награждение экспонентов дипломами, кубками и медалями. У ООО «Сойтекс» и ООО «Мегамикс» были самые креативные стенды. За демонстрацию мобильного оборудования кубки и дипломы вручили представителям ООО «Бердекс» и ООО «Спецтехника». За демонстрацию инновационной техники для разгрузки сухих сыпучих продуктов – ООО «Динамика», за демонстрацию зерноочистительного и элеваторного оборудования – ООО «Ромакс».

Дипломами за оригинальный стенд были отмечены 12 компаний.


Ньюсмейкер: Центр маркетинга Экспохлеб — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...