17.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9662; сегодня: 2.

UnitECO и 2S стали основой безопасности новых гипермаркетов сети «Карусель» и «Castorama»

UnitECO и 2S стали основой безопасности новых гипермаркетов сети «Карусель» и «Castorama»

Программно-аппаратные решения UnitECO и охранное оборудование 2S легли в основу систем безопасности, установленных в новых гипермаркетах сети «Карусель» в Екатеринбурге (улица Малышева), Нижнем Новгороде (Комсомольская площадь), Санкт-Петербурге (проспект Просвещения), Ростове-на-Дону (улица Пойменная – ТРЦ «МегаМаг») и Ижевске (улица Холмогорова)

Программно-аппаратной основой системы видеонаблюдения всех пяти гипермаркетов стало специализированное решение UnitECO DVS (разработка Компании 2S). Системы оснащены видеокамерами марки 2S.

В комплекс безопасности «Карусели» Петербурга также вошла система видеоконтроля кассовых операций, инсталлированная на базе UnitECO CHECK. Данное решение позволяет сопоставлять в режиме реального времени кассовые события с ситуацией, происходящей на кассовых узлах. Помимо этого UnitECO CHECK может проводить анализ событий, зафиксированных в архиве кассовых операций и видеоархиве (для его использования в расследовании правонарушений персонала и покупателей).

Кроме этого, в питерском, ростовском и ижевском гипермаркетах охранно-тревожная сигнализация была интегрирована с UnitECO ALARM-С – это программно-аппаратное решение позволяет службам безопасности ни только отслеживать тревожные события, но и централизованно управлять приборами ОПС и КД.

Со второй половины декабря 2009 года на основе UnitECO ALARM, UnitECO LOCK, UnitECO DVS, UnitECO CHECK и видеокамер 2S начала работать комплексная система безопасности в новом гипермаркете сети «Castorama» в Москве (район Ростокино). Система контроля и управления доступом на базе UnitECO LOCK позволяет управлять доступом на предприятии, контролируя перемещение персонала, посетителей и транспорта, как на локальных, так и на территориально-распределенных объектах, обеспечивая формирование аналитической отчетности о трудовой и производственной дисциплине.

Инсталляцию решений UnitECO и камер видеонаблюдения 2S проводила компания Юнайт.

Компания 2S – разработчик, производитель и поставщик программно-аппаратных решений для создания комплексных систем безопасности UnitECO и оборудования для систем видеонаблюдения 2S. Основана в 2002 году. Центральный офис находится в Москве. Компания располагает региональным офисом в Нижнем Новгороде и партнёрскими офисами в Санкт-Петербурге, Самаре, Пензе, Воронеже, Уфе, Краснодаре, республике Коми и Белоруссии.

«Карусель» – национальная ритейлерская сеть, принадлежащая крупнейшей в России розничной компании X5 Retail Group N.V., которой также принадлежат сети «Перекресток», «Зеленый Перекресток», «Пятерочка» и «Пятерочка плюс».

«Castorama» – сеть гипермаркетов, специализирующихся на продажах товаров для дома, в том числе строительного ассортимента. Первые европейские магазины под этим брендом открылись в 1969 году. На сегодняшний день Castorama – это более 150 гипермаркетов во Франции, Польше и в России. Входит в состав британской группы Kingfisher – первой в Европе и третьей в мире сети гипермаркетов формата DIY.

Юнайт – группа компаний, один из ведущих инсталляторов, работающий на рынке системной интеграции с 2001 года. Предоставляет услуги по продаже, проектированию, монтажу, установке и обслуживанию различных систем обеспечения комплексной безопасности (видеонаблюдения, контроля и управления доступом, охраны периметра, охранно-пожарной сигнализации, оповещения). Партнер Компании 2S.

www.2s-cctv.ru


UnitECO и 2S стали основой безопасности новых гипермаркетов сети «Карусель» и «Castorama»

UnitECO и 2S стали основой безопасности новых гипермаркетов сети «Карусель» и «Castorama»


Ньюсмейкер: 2S — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...