27.09.2016 23:10
Консультации.
Просмотров всего: 5102; сегодня: 1.

Галазолін® в уникальной форме геля — новый способ лечения насморка

Галазолін® в уникальной форме геля — новый способ лечения насморка

Накануне осеннего обострения респираторных заболеваний Представительство международной фармацевтической компании Польфарма в Украине обратилось к украинцам с интригующим призывом: «Не нужно висеть головой вниз!». В поддержку этой кампании был запущен специальный сайт, посвященный новому средству «Галазолін® гель», которое переворачивает с ног на голову привычное представление о лечении насморка.

«Галазолін® гель» (ксилометазолин в гелевой форме) — лекарственный препарат европейского качества, который применяют для симптоматического лечения заложенности носа, при простуде, аллергических ринитах, синуситах и в качестве вспомогательной терапии при среднем отите.

По данным Министерства здравоохранения Украины, за последний эпидемиологический сезон (28.09.2015 — 22.05.2016) гриппом и ОРВИ переболело 14,9% всего населения страны. В некоторых областях был инфицирован каждый второй житель. Современный жизненный ритм не оставляет человеку времени на то, чтобы взять больничный и остаться дома, что также влияет на уровень заболеваемости.

Цель кампании «Не нужно висеть головой вниз!» – помочь людям с насморком лечиться с максимальным комфортом, не выпадая из привычного ритма жизни, не теряя концентрации и не отвлекаясь на болезнь. Именно эти задачи решает новый лекарственный препарат «Галазолін® гель».

Благодаря уникальной форме выпуска — назальный гель в форме спрея — лекарство действует исключительно в очаге воспаления, не затекает в горло и не вытекает из носа, что делает его применение максимально комфортным. Назальный гель увлажняет слизистую носа и предотвращает ее пересыхание. Это особенно актуально в период холодов, когда в помещениях начинают работать отопительные приборы и кондиционеры, пересушивающие воздух. Лекарственный препарат начинает действовать через 5–10 минут и активно противостоит насморку в течение 10 часов.

С помощью оригинального визуального оформления инициаторы проекта разрушают стереотип о лечении насморка и демонстрируют, что бороться с симптомами можно без отрыва от ежедневных дел. На сайте пользователи смогут сравнить и оценить преимущества новой формы препарата «Галазолін® гель»:

• Эффективно! Действующее вещество в полной дозировке работает исключительно в очаге воспаления.

• Комфортно! Хорошо увлажняет слизистую носа благодаря гелевой форме.

• Точно! Первый гель против насморка с дозатором!

О «Галазолин® гель»

«Галазолин® гель» (ксилометазолин в гелевой форме) — лекарственный препарат европейского качества в уникальной форме «гель-спрей», который применяется при насморках любой этиологии, симптоматическом лечении заложенности носа, при простуде, сенной горячке, при других аллергических ринитах, синуситах, для облегчения оттока секреции при заболеваниях придаточных пазух носа. Гель начинает действовать через 5–10 минут и сохраняет активность в течение 10 часов. Препарат, нанесенный на слизистую оболочку носа, вызывает местное сужение кровеносных сосудов. Благодаря гелю средство увлажняет слизистую, не пересушивая ее.

О «Польфарма»

«Польфарма» — международная фармацевтическая группа, лидер польского фармацевтического рынка и крупнейший польский производитель лекарственных средств и фармацевтических субстанций. Выпускает широкий спектр лекарственных препаратов, выдаваемых по рецепту и применяющихся при стационарном лечении. В портфолио группы «Польфарма» около 600 лекарственных препаратов и еще свыше 400 находятся в стадии разработки.

Производственная деятельность осуществляется на 7 заводах, которые полностью соответствуют мировым стандартам надлежащей производственной практики — GMP (Good Manufacturing Practice).

Применяет инновационные разработки и современные технологии, которые гарантируют безопасность продукции, сотрудников и окружающей среды. Активно инвестирует в разработку новой биотехнологической продукции.


Ньюсмейкер: Польфарма — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...