18.04.2016 16:22
Новости.
Просмотров всего: 6646; сегодня: 1.

Индивидуальный проект дома

Индивидуальный проект дома

Выбирая проект для загородного дома, стоит продумать ряд важных вопросов. К примеру, наличие мансарды, размещение дома согласно сторонам света, наличие подвала.

Мансардой называют жилое помещение, размещенное непосредственно под крышей. При необходимости из мансарды можно сделать очень светлое помещение. Находясь на мансардном этаже можно прекрасно видеть с высоты, что творится на участке, отлично проветрить помещение, наполнить комнаты солнечным светом.

Идеально будет расположить на мансарде полки с книгами, бильярдную, домашний кинотеатр. При необходимости там можно запланировать размещение подсобного помещения, ведь это будет тихий уголок.

Чтобы на мансарде было максимально тепло и уютно стоит обдумать вопросы тепло-, гидроизоляции, провести систему вентиляции. Это поможет в помещении не образовываться влаге, поддерживать комфортную температуру в любое время года.

Дополнительная шумоизоляция избавит от переживаний тех, кто плохо переносит шум дождя. Увы, при строительстве мансарды сэкономить средства не выйдет, поскольку ее строительство напоминает возведение полноценного второго этажа.

Архитекторы латвийского бюро «Land & Home Construction» понимают, что при планировании помещений нужно учитывать расположение сторон света. Для эффективного использования солнечного света нужно сделать так, чтобы в доме было максимальное количество окон. Для расположения спальни лучше выбрать юго-восточную сторону дома.

На северной стороне можно будет расположить котельную, гараж, кухню. На этой территории дома обычно мало солнца, да там оно и не сильно нужно.

Детские комнаты желательно размещать в западной стороне дома. Желательно перед окнами посадить деревья.

В комнатах, размещенных на западной стороне, есть свое преимущество – в таких помещениях освещение приходится на вторую половину дня. Посаженные деревья избавят помещения от сильных ветров.

При строительстве дома лучше выбирать участок на возвышении. Учитывайте расположение домов, построенных по соседству. Также важно заприметить, будет ли ваш дом в тени или он будет получать достаточно естественного света.


Ньюсмейкер: Land & Home Baltic Real Estate — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...