04.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5192; сегодня: 2.

Французский бизнесмен Кристоф Бензимра победил в Варшавском этапе EPT PokerStars

Французский бизнесмен Кристоф Бензимра победил в Варшавском этапе EPT PokerStars

Французский бизнесмен Кристоф Бензимра победил итальянского профессионального покерного игрока, выиграв титул чемпиона EPT в Варшаве и первый приз в размере 1,493,170 злотых (?358,644), а также место в EPT Grand Final в Монте-Карло в следующем году.

Кристоф Бензимра, 47 лет, управляет фабрикой Plexiglas в Бухаресте (Румыния), а играть в покер начал три года назад «Я думаю, что удача была сегодня на моей стороне. Я не профессиональный игрок, играю ради забавы. Мне было очень приятно участвовать в турнире, но я не собираюсь отказываться от работы. Я играю в покер только ради удовольствия» - сказал он.

Главное событие EPT в Варшаве, проходившее в казино Poland в отеле Hyatt Regency, стало одним из крупнейших покерных турниров, когда-либо проводившихся в Польше, и привлекло 203 игрока со всего мира, каждый из них оплатил взнос в размере 25,000 злотых, общий призовой фонд составил более 4,7 млн. злотых (?1,145,826). Это событие в столице Польши стало четвертым для EPT.

Игрок Альфио “aLFiosNob” Баттисти, имеющий статус SuperNova Elite на PokerStars, занявший второе место в турнире, увез домой в Латину (окрестности Рима, Италия) 834,840 злотых (?200,520).

Лука Пагано из команды PokerStars PRO выбыл, заняв четвертое место, и получив 357,790 злотых (около ?85,938). Это стало разочарованием для 31-летнего итальянца, который побил все свои рекорды и достижения пятого заключительного стола EPT в Варшаве. Но в итоге разочаровался не только он. Пагано все же опередил участника команды PokerStars PRO Бертрана “ElkY” Гроспелье. Его лучшим результатом в денежном эквиваленте остается пока лишь шестое место, в четвертом сезоне Grand Final в Монте-Карло, с ?337,000.

Канадский финалист отборочных турниров на сайте PokerStars, 26-летний Клейтон Моздзен, один из 33 игроков, выигравших на PokerStars свое место на главное событие, пришел шестым, заработав 233,750 злотых (около ?56,144). Остальными четырьмя финалистами стали: Руслан Придрик из Украины, российские игроки Анатолий Гуртовой и Александр Климашин, а также чип-лидер начала дня Александр Васерфирер, который финишировал третьим.

Среди 24 игроков, игравших на «живые деньги» были Шон Диб, выигравший пасспорт PokerStars, а также польский игрок, член команды профессионалов PokerStars Войцех Полак. Дарио Миньери из команды Team PokerStars PRO Dario выиграл хай-роллер в Варшаве, заработав ?77,206.

Отчет блоггеров смотрите на PokerStars blog, а также видео блог на PokerStars.tv.

Следующее событие EPT шестого сезона - EPT Виламура в Португалии пройдет с 17 по 20 ноября 2009 года. Сателлиты для участия в этапе в Виламуре, а также в январском Карибском Приключении PokerStarsуже проходят на сайте PokerStars.Net.


Ньюсмейкер: PokerStars — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...