08.07.2014 14:23
Мероприятия.
Просмотров всего: 5742; сегодня: 3.

ГК ПМСофт на партнерских конференциях Tilos и Asta

ГК ПМСофт на партнерских конференциях Tilos и Asta

В начале июня во Франции состоялись международные партнерские конференции компаний Linear Project, разработчика ПО Tilos, и Asta Development. Участие в обоих мероприятиях приняли эксперты ГК ПМСофт, представив слушателям доклады, посвященные внедрению программных продуктов Asta и Tilos на российских проектно-ориентированных предприятиях. Результаты усилий российской компании, как авторизованного партнера, были отмечены наградами за выполнение плана продаж.

Организаторы конференции партнеров Asta , прошедшей в Париже 2-3 июня, представили участникам насыщенную программу выступлений, в рамках которой были освещены следующие темы:

• Планы на ближайший год и последние новости компании.

• Первый обзор функциональных возможностей, которые утверждены к добавлению в новую версию программного обеспечения - Asta Powerproject 13.

• Презентация нового решения для мобильных платформ Asta Site Progress Mobile, позволяющего вносить фактические данные об исполнении работ непосредственно со строительной площадки с помощью мобильных устройств даже при отсутствии подключения к сети Интернет – внесенные в режиме офлайн данные будут загружены в базу данных компании при возобновлении подключения к сети.

• Представление нового решения Asta Powerproject BIM - системы многомерного моделирования строительства, предназначенной для визуализации хода выполнения работ. Данное решение позволит пользователям наглядно представлять данные о состоянии строительства и текущем статусе реализации работ, а также выявлять пространственно-временные коллизии в 4D модели.

• Презентации партнеров Asta , посвященные продвижению и внедрению программных продуктов Asta в различных странах.

Доклад Евгении Демьяненко, старшего консультанта Департамента проектных решений и технологий ГК ПМСофт, «Внедрение программного обеспечения Asta в России», был посвящен особенностям внедрения программного продукта на российском рынке на примере проекта построения информационной системы управления проектами капитальных ремонтов технологических установок в ООО «ГСИ-Пермнефтегазстрой». Специалистов компании-разработчика и представителей партнерского сообщества заинтересовали потребности российских компаний и ключевые задачи, которые должна решать информационная систему управления проектами (ИСУП). Разработчики Asta уже учли многие пожелания российских компаний, которые управляют своими проектами с помощью решения Asta Powerproject, и анонсировали их появление в новой версии продукта.

В рамках конференции партнеров Tilos , прошедшей в Бордо 4-6 июня, участники посетили одну из крупнейших стройплощадок во Франции, работы на которой планировались при помощи ПО Tilos – LGV route Atlantic (проект строительства скоростной железнодорожной магистрали между городами Тур и Бордо). Специалисты компании Lisea (подрядчик на объекте строительства) ответили на все вопросы о планировании и контроле выполнения работ средствами ПО Tilos и показали, как на практике решаются задачи организации строительства сложного объекта:

• взаимодействие с подрядными организациями, использующими различные системы планирования;

• планирование расстановки техники и разрешение ресурсных конфликтов;

• координация работ на множестве сосредоточенных объектов;

• планирование транспортировки грунтов.

Основными темами конференции стали:

• Обзор работы компании Linear Project за последние 2 года: основные достижения, расширение партнерской сети, стратегия развития продукта.

• Презентации историй успеха внедрения Tilos в компаниях, реализующих проекты строительства и реконструкции линейных объектов по всему миру.

• Презентация ключевых функциональных возможностей готовящейся к выходу новой версии программного продукта - Tilos 9, таких как типы зависимостей, учитывающие пространственные и временные связи между работами; новые возможности настройки отчетных форм; новые настройки расчета расписания.

• Концепция интеграционных возможностей Tilos .

• Презентация прототипа веб-решения для отслеживания хода выполнения проекта, позволяющего наладить процесс регулярной актуализации графика информацией от различных участников проекта.

Дмитрий Еремин, консультант Департамента проектных решений и технологий ГК ПМСофт, выступил на конференции с докладом на тему «Внедрение Tilos в России», рассказав об особенности применения Tilos в проектах строительства трубопроводов. Характерным для таких проектов является большое количество ограничений, таких как получение разрешительной документации, особенности производства работ на отдельных участках, сложность поставки материалов. Специалист ГК ПМСофт показал, как в Tilos учитываются данные аспекты, что в конечном итоге делает производственные планы исполнимыми.

Помимо российской делегации, в работе конференций приняли участие представители компаний-партнеров Asta и Tilos из Сингапура, Малайзии, Филиппин, Индии, Пакистана, Польши, Чехии, Гонконга, Южной Кореи, Франции, США, ЮАР, Австралии, Италии, Великобритании.


Ньюсмейкер: ПМСофт — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...