26.03.2013 14:46
Мероприятия.
Просмотров всего: 138503; сегодня: 2.

ProWine 2013 на 82% международная

ProWine 2013 на 82% международная

Ведущая Международная выставка вин и спиртных напитков ProWein 2013 открыла свои двери для посетителей в Дюссельдорфе 24 марта.

Лучшие вина и спиртные напитки высшего качества со всех континентов, множество новых продуктов и экспертный обмен информацией - в фокусе ProWein 2013. 4783 экспонентов предлагают уникальный диапазон продукции на этом центральном месте встречи производителей, ритейлеров и рестораторов со всего мира. Более 40000 посетителей ожидается на этом мероприятии.

Почти все страны, представленные на ProWein, увеличили свое присутствие в этом году, а доля иностранных участников выросла до 82%, чему способствовало добавление двух выставочных залов (1 и 2).

В этом году большинство экспонентов из Италии и Франции, наряду с 13 винодельческими регионами Германии. В дополнение к традиционным рынкам культивирования винограда из стран Европы и Нового Света будет представлен также ряд весьма экзотических винодельческих стран. Например, совместное участие Туниса и Ливана (зал 6 E 40 и зал 2 D12). Вероятно, немногие потребители в Европе знакомы с винами из Англии, поскольку английская винная отрасль до сих пор в основном была сосредоточена на собственном внутреннем рынке. Тем не менее, в этом году в первый раз на ProWein 2013 будут представлены пять винный плантаций из южной Англии (зал 6 D04).

Китай сегодня в международном винном бизнесе у всех на устах, особенно благодаря росту его потребительского рынка. Однако не многие знают, что площади под виноград в Поднебесной занимают пятое место в мире, опережая даже США и Германию. В этот раз производители из трех китайских винодельческих регионов дебютируют на ProWein 2013 совместным стендом (Зал 2 C09). Семь винных поместий, в том числе лидер рынка Great Wall, покажут, что Китай может предложить в качестве винодельческой страны.

Кстати, первая ProWine China пройдет 13 - 15 ноября 2013 года в Новом Шанхайском ВЦ (SNIEC) параллельно с ведущей выставкой импортных продуктов и напитков FHC China 2013. (В 2012 году FHC China собрала 1500 экспонентов из 70 стран и 30156 профессиональных посетителей).

Раздел крепких спиртных напитков на ProWein 2013 собрал почти 400 экспонентов со всего мира здесь, здесь и текила из Мексики, и травяные ликеры из Норвегии и Moutai из Китая. Большинство поставщиков размещены в зале 7а.

Традиционно на ProWein прямо на стендах участников проводятся популярные семинары и дегустации. Новшеством 2013 года стал Форум ProWein в зале 7.1. Спектр предлагаемых в общей сложности более 300 мероприятий широк и разнообразен. Наряду с тематическими дегустациями сортов винограда из разных регионов, пройдут также многочисленные события по комбинациям вин и еды, а также лекции по торговле, тенденциям рынка и импортно-экспортным требованиям. На Форуме ProWein также пройдет финал Всемирного конкурса Winestars. 20 финалистов представят свои вина жюри покупателей из Германии, Великобритании, Польши, России, Нидерландов, Ирландии и США.

Классическая Центральная зона дегустации ProWein теперь переехала в зал 2. Здесь посетители смогут сравнить целый ряд из восьми белых и восьми красных сортов винограда, которые распространены во всем мире - например, Рислинг, Шардоне, Пино Нуар и Шираз.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...