27.04.2012 17:31
Новости.
Просмотров всего: 8439; сегодня: 1.

Международный финал конкурса Henkel Innovation Challenge V

Международный финал конкурса Henkel Innovation Challenge V

С 25 по 28 апреля 2012 г. в Польше проходит международный финал пятого ежегодного студенческого конкурса инноваций Henkel Innovation Challenge (HIC). Команды студентов из 20 стран мира встретятся в Варшаве, чтобы представить на суд жюри – топ-менеджеров компании «Хенкель» - свои креативные идеи относительно продуктов и технологий, актуальных на взгляд финалистов для 2030 года. В числе участников финала и команда The Henkel Prophecy из Владивостока, ставшая победителем отборочного национального этапа в России в марте этого года.

Победителей международного финала ожидает эксклюзивное кругосветное путешествие и дорожные ваучеры номиналом 1000 евро каждый; команды, занявшие 2-е и 3-е места также получат дорожные ваучеры. Все три лучшие команды смогут провести один день в Дюссельдорфе и лично встретиться с главой компании «Хенкель» Каспером Рорштедом.

Принять участие в конкурсе Henkel Innovation Challenge и представить свои инновационные идеи могут студенты любых специальностей. Необходимо разработать и представить концепцию для одного из брендов «Хенкель», или для какой-либо инновационной технологии одного из подразделений компании ("Чистящие и моющие средства", "Косметика и средства личной гигиены" и "Клеи и технологии”), которые смогут удовлетворять нужды потребителей в 2030 г. В этом году конкурс включает в себя еще одно важное условие: идеи для брендов и технологий должны соответствовать принципам устойчивого развития, таким как, например, сокращение расходов электроэнергии и воды.

Лучшие студенческие команды из 14 стран Европы, 7 стран азиатско-тихоокеанского региона, а также – впервые за всю историю конкурса – из США и Мексики, были приглашены к участию в международном финале конкурса HIC V, который проходит в Польше - на родине победителя HIC IV. Среди критериев оценки – креативность, навыки в проведении презентаций, слаженность командной работы и командный дух. Во время проведения междунородного финала каждой команде в качестве руководителей и консультантов помогают опытные менеджеры компании «Хенкель».

На престижном международном финале Россию предствляет команда The Henkel Prophecy из Владивостока со своей инновационной идей для бренда Fa. По замыслу участников команды – Анастасии Скрипник и Романа Науменко из Дальневосточного Федерального Университета, – в 2030 году продукт Fa, нанесенный на кожу, сможет контролировать терморегуляцию организма, абсорбируя пот и отводя влагу подобно термобелью. С этой креативной идеей команда бросит вызов своим сверстниками из других стран и вновь выступит перед компетентным жюри, на этот раз на международном уровне.

Помимо полезного опыта и незабываемых впечатлений конкурс Henkel Innovation Challenge предлагает студентам возможность хорошо зарекомендовать себя в глазах крупной международной компании – перспективного работодателя. По окончании конкурса «Хенкель» продолжает поддерживать контакты со многими его участниками. Кроме того, для самых талантливых и креативных участников предполагается возможность стажировок с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Конкурс Henkel Innovation Challenge проводится компанией «Хенкель» уже пятый год подряд. Он не только дает возможность студентам хорошо зарекомендовать себя в глазах крупной международной компании – перспективного работодателя, но и позволяет самой компании «Хенкель» познакомиться с молодыми талантами из стран-участниц.

Дополнительные сведения о карьере и вакансиях компании «Хенкель» можно найти на сайте www.henkel.ru в разделе «Карьера».


Ньюсмейкер: Хенкель — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...