06.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4562; сегодня: 2.

Круглый стол «Формирование инвестиционной привлекательности агропредприятий Украины в 2012-2015 годах»

Круглый стол  «Формирование инвестиционной привлекательности агропредприятий Украины в 2012-2015 годах»

ПРЕСС-АНОНС

9 февраля 2012 г., в рамках международной выставки «InterAgro 2012» состоится круглый стол

«Формирование инвестиционной привлекательности агропредприятий Украины в 2012-2015 годах»

В ходе мероприятия будут обсуждаться следующие вопросы:

• Макроэкономическая ситуация в Украине и перспективы изменения инвестиционного климата в стране в 2012-2015 гг.: прогнозы для аграрного сектора экономики.

• Первоначальное публичное размещение акций (IPO): цель проведения и выгоды для агропредприятий.

• Варшавская фондовая биржа (WSE): преимущества для украинских компаний.

• Паблисити и положительная репутация – важный фактор инвестиционной привлекательности. Роль PR-агентства в создании привлекательности для внутреннего и зарубежного инвестора.

• Ключевые факторы удачного выхода на IPO: советы экспертов.

Проблематика/актуальность. Несмотря на кризис и некоторое снижение объемов мирового рынка IPO, его активность в регионе Центральной и Восточной Европы за первые 9 месяцев 2011 года даже выросла. Говоря об Украине, рост, в первую очередь, касается агросектора, который стал наиболее активным по количеству сделок в 2011 году – на рынок вышли шесть аграрных компаний, две из них – повторно.

Следующий год обещает быть ещё более успешным, ведь на фоне прогнозов о неизбежном подорожании продуктов питания в мире и ввиду надвигающегося продовольственного кризиса, акции украинских аграрных компаний становятся очень привлекательными.

В связи с некоторым улучшением инвестиционного климата в отечественном агросекторе, особый интерес вызывает Варшавская фондовая биржа (WSE), на которой и разместилась львиная доля украинских эмитентов – сейчас на главной площадке WSE зарегистрированы десять наших сельхозпроизводителей, и ещё пять, вероятно, к ним присоединятся.

Вместе с тем, остается ряд вопросов: насколько реальна готовность инвесторов работать с отечественным агробизнесом и какие шаги необходимо сделать предприятиям агросектора для успешного привлечения инвестиций? Какие выгоды получают агропредприятия при первичном размещении акций на фондовой бирже? Каковы ключевые факторы удачного выхода на IPO и как влияет паблисити компании на ее инвестиционную привлекательность?

Об этом пойдет речь на круглом столе, к участию в котором приглашены эксперты инвестиционной и аграрной сферы, PR-специалисты и чиновники, в частности:

o Сергей Высоцкий – директор выставки «ИнтерАГРО»

o Леонид Козаченко – президент ВОО «Украинская аграрная конфедерация»

o Андрей Дубецкий – Глава Представительства Варшавской Фондовой Биржи в Украине

o Олег Устенко - исполнительный директор Международного Фонда Блейзера (The Bleyzer Foundation)

o Валерий Курейко – Генеральный директор компании стратегических коммуникаций Publicity Creating

По поводу аккредитации на круглый стол представители СМИ могут обращаться до 8 февраля включительно по тел./факс: (044) 200-25-03 или e-mail: pr2@publicity.com.ua, менеджер проекта – Горобчук Богдан.


Ньюсмейкер: Publicity Creating — 181 публикация
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...