05.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6037; сегодня: 2.

Softkey начинает продажи электронных версий Microsoft Office в российских розничных сетях

Softkey начинает продажи электронных версий Microsoft Office в российских розничных сетях

Softkey объявляет о начале продаж электронных версий Microsoft Office в ряде крупнейших федеральных розничных сетей России.

С начала августа клиенты магазинов, использующих электронную платформу Softkey для продажи электронных версий программного обеспечения, смогут приобрести один из самых популярных пакетов прикладных программ в том же магазине, в котором они привыкли приобретать товары бытовой и мобильной электроники.

Благодаря уникальной технологии распространения электронных версий продуктов через розничные магазины, покупатели получают доступ к широкому спектру программного обеспечения, даже в тех магазинах, которые традиционно не занимались продажами этого типа товаров. Магазины, в свою очередь, избегают затрат связанных с транспортировкой и хранением товаров, неизбежных в традиционной модели распространения «коробочного» программного обеспечения.

При оплате электронной версии Microsoft Office в кассе магазина, клиент получит ключ к программе, распечатанный на чеке. Одновременно на телефон покупателя будет выслано сообщение с регистрационной информацией и ссылкой на дистрибутив программы. Полная информацию о заказе также будет доступна в «Личном кабинете» клиента на сайте www.softkey.ru.

В ряде магазинах покупатели также смогут воспользоваться услугой скачивания и установки приобретенного программного обеспечения. Для этого покупателю необходимо обратиться к любому продавцу-консультанту.

«Старт электронных продаж продуктов Microsoft в традиционной рознице – знаковое событие для IT-индустрии, - говорит Феликс Мучник, генеральный директор компании Softkey. Это – первая крупная транснациональная компания, решившаяся на трансформацию традиционной модели распространения собственных продуктов для домашних пользователей. Мы рады, что нам удалось убедить коллег в Microsoft в перспективах такого способа продажи программного обеспечения в рознице. Надеюсь, что уже в ближайшем будущем их примеру последует и другие крупные производители программного обеспечения».

Сейчас электронные версии Microsoft Office доступны во всех магазинах и салонах сетей «Евросеть», Polaris, «Максимус», Nokia, Sony Center. В ближайшее время планируется начать продажи электронных версий и во всех магазинах федеральной сети «Эльдорадо».

О Softkey:

Компания Softkey – интернет-супермаркет и интернет-дистрибутор программного обеспечения, один из ведущих игроков на российском рынке лицензионного ПО. Softkey предлагает широкий выбор программного обеспечения как для частного, так и для корпоративного использования, приобрести которое удобно и просто можно в режиме онлайн. Клиентам доступны различные способы оплаты покупок, оперативная обработка заказов, возможность отслеживания статуса заказа в персональном разделе, скидки от супермаркета и производителей ПО. Представительства Softkey открыты в Украине, Казахстане, Белоруссии, Болгарии, Израиле, Польше, странах Балтии, Молдове.

Контактная информация:

Петин Владимир

petin@softkey.ru


Ньюсмейкер: Softkey — 212 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...